Зимняя ночь в Москве

Ночную вижу красоту.
Не потому, что мне не спится,
А потому, что на посту
И наблюдаю за столицей.
Во тьму укутались дома,
И изредко машины мчатся.
Декабрь. Но на трон Зима
Пока что не спешит взобраться.
Ещё снежинок хоровод
Над Спасской башней не порхает.
Земля родная воду пьёт,
Что с туч свинцовых истекает.
Природой так заведено -
Должна живой испить водицы
И, засыпая крепким сном,
Под снежным покрывалом скрыться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →