***

сто
дней
одиночества,
в привычку вошедшие
и ставшие меткою
в судьбе обесточенной,
являют метания
и мысли о вечности -
не той, что по-книжному
вся в звёздах и таинствах,
а в чутком стремлении
тактильно-душевностно
продлить двух миров
со-существование
на этой планете
от deus ex machina,
скрепляющим всё проходящее
знамением крёстным
всего лишь
для
ста
дней
одиночества.


Рецензии
Надеюсь, у Вас все́ в порядке.
Сто дней одиночества - это можно пережить. Бывает, оно дольше терзает.
Хороших дней!

Дробицькая Наталья   03.12.2025 07:33     Заявить о нарушении
Сойдёт. Читать и писать умею, уже хорошо)))

Васиссуалий Камушкин   14.12.2025 05:30   Заявить о нарушении
Это да. Но желаю Вам
лучше больше и всегда)))

Дробицькая Наталья   14.12.2025 12:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →