А твой ли это человек?

Бывает,в письмах можешь высказать
Гораздо больше, чем воочию...
А иногда и слов не надо-
Лишь глаза в глаза...

Понять друг друга сложно!
Как в потёмках ночью
Бредешь наощупь
И в глазах слеза...

И всё же,если хочешь разобраться,
Понять о человеке правду без прикрас,
Тут важно всё:лицо, слова,поступки,
Случайный взгляд и даже блеск в глазах!

И образ сложится из многоликих пазлов,
И мимолетных фраз,улыбок и дрожанья век,
И ты поймёшь (там где-то,в подсознаньи),
Почувствуешь,а твой ли это человек???...


Рецензии
Да, одного пересечения взглядов хватило мне когда-то. Не стало моего человека и не стало моего мира. Спасибо,Таня...

Светлана Ахунова   22.01.2026 17:53     Заявить о нарушении
Это такое горе!
Соболезную...

Татьяна Баврина   22.01.2026 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →