Посидим, помолчим

Посидим в тишине, помолчим.
Тишина - лучший миг для души.
Чтоб у зла затупились мечи,
прежних догм развенчай миражи.

Чтоб душе уготовили рай,
нас учили послушными быть:
Не ленись, не греши, не мечтай
и умерь горделивую прыть.

Только ложь порождала успех,
сотни масок пылятся в шкафах...
Разве мир создавался для тех,
кто внушал безпринципностью страх?

Разбираясь где правда, где ложь,
я мечтала свободною быть.
Если ключ пониманья найдешь,
двери в счастье легко отворить.

12.11.2025


Рецензии
Я тоже люблю в тишине посидеть - так, помолчать... или что-то пропеть... Чтобы Душа отдохнула немного и отворила в день новый дорогу! Благодарю вас за такие замечательные строки...

Зайтуна Искандарова   18.11.2025 18:35     Заявить о нарушении
Зайтуна, благодарю, рада Вашему визиту!

Светлана Прокопик Сухова   18.11.2025 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →