сонет о грусти

Сонет о грусти или о тоске?
Про след ноги, впечатанный в песке,
Волной прибоя, впопыхах не смытой,
И памятью коварной, не забытый.

Иные, нынче, вспоминают Рим,
Я не был там, мне мил и дорог Крым,
И русских женщин голоса и лица,
Одно из них, любимое мной, снится.

Попал впросак, была чужой женой,
Не я тому - судьба была виной,
Что, подарив мне дни и ночи Крыма,
Она с тех пор всегда со мной незримо.

В мечтах близка, а телом далека,
Поэтому и мучает тоска.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →