С неба

С неба, так, стало быть, из далека,
Медленно, будто стесняясь слегка,
Стаей летучей кружа над тобой,
На тротуар городской
Первый снежок прилетел и застыл.
Хлопья белы и чисты.

И для чего же они полетели ,
Может быть с тем, чтобы ты,
В долгих объятиях лёгкой метели
И неземной красоты.
Встал среди белых асфальтов и крыш,
Словно совсем не спешишь?

Или причиной заботы  другие
Снегу лететь по делам.
Помнишь, поля и тропинки кривые
Сразу за городом, там,
Где, все бродил и ромашки срывал,
Где , так давно, не бывал?

Только представь, на просторах далёких
Ветер читает как раз
Снежных стихов бесконечные строки.
Белой поэзии час.
Сосны, бурьян, мхи, ковыль и кусты
Рады наверно... А ты?   


Рецензии
Красавчик. мне понравился стих

Анастасия Макарова 15   29.05.2026 22:11     Заявить о нарушении
Спасибо. Заходите песенку послушать а вк.

Михаил Светланин   01.06.2026 07:32   Заявить о нарушении
не люблю песни, написанные ИИ.

Анастасия Макарова 15   02.06.2026 20:11   Заявить о нарушении
Эту не Ии написал а живой человек Володя Петровец.

Михаил Светланин   03.06.2026 04:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →