дио

Ты и я, ты и я - отпечаток,
Нет не тот, где печать и где воск,
Ты - как вереск, как опечатка,
Где перчаткой не сделать бросок,

Разве нужно мне краской рисунок,
Рисовать? Ведь луна не полна…
Разве можно играть не на струнах?
Разве нужно мне скрипку ломать?

Разве струнное, хлипкое чувство,
Осязание может убить?
Разве вздох, разве вкус - есть искусство?
Что искусственно? Мой  взгляд и мой всхлип -

Просто вздох, просто праздное бремя,
Просто выдох - я снова живой,
Просто гибель, гибель вселенной -
Лишь возможность, но жаль не с тобой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →