Шепчет ветер...
-Обтрясу
Листьев хрупкую красу -
Станет так светло и видно
В холодеющем лесу...
Будет бледная заря,
Знобкий ветер октября -
Оторвется,
Улетая,
Легкий лист календаря.
Знобкий ветер октября,
Легкий лист календаря...
В мире каждое дыханье
Посылается не зря!
Свидетельство о публикации №125101003176
Шепчет ветрик,подлетая,
О тепле в нектарах Мая,
Соблазняя птиц Мамая,
Над ущельями Дуная:
Вы,уже почти устали,
А на Юге - древо Рая
Отдых там - любитель края
В поле - зёрна каравая
И Водица там живая!
Отвечала, хором, стая:
Лжец ты, ветрик, и подлец,
Твой хозяин - попкупец,
Проглативший леденец:
Он хотел сребра венец,
И руно от всех овец,
Словно он всему Отец,
А на деле - лишь хитрец!
Тут ж весь ветрик изломался ...
Ветер слышал - "злО, спасайс-ся-я!":
Полетели вниз железки;
Доказательства столь вески!
С теплом внимания.
Василий Мережкин 23.11.2025 16:50 Заявить о нарушении
Вы навеяли хорошее настроение!
Мой "ветрик" - это летак-бот с пропеллерами!
ВАС приглашаю на дебют:
http://stihi.ru/2025/11/23/6398
С теплом внимания, с надеждой !
Василий Мережкин 23.11.2025 18:27 Заявить о нарушении
