Проходит время...

Жаль,  прошло настоЯщее лето,
Сенокос и грибная пора,
Ты по бабьи ещё разодЕта
В жаркий солнечный день тот была.
 
Твой платок обнажИл твои косы
В восхитительный свитый клубок,
Никакие другие вопросы
Я решать в этот полдень не мог.
 
Под копнОй целовАлись мы крепко,
Не мешАло ни солнце, ни пыль,
Мне больная с занОзой колЕнка
Не тревОжила рАдостный пыл.
 
БригадИром я был этим лЕтом,
Всем бригАда на зАвисть моя,
Жаль, проходит всё счастье момЕнтом,,
Время в брод  перешлИ мы вчера..
 
А сегодня не то вовсе лето,.
Хоть красиво, по бабьи звучит,
Не докУренная сигарета,
На колЕнке до боли дымит...

 Песня: https://poembook.ru/poem/3314303-prokhodit


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →