В этой жизни всё взаимосвязано.
Виртуальный и реальный мир,
Полные надеждой и соблазнами...
Мы не постигаем даль и ширь,
Времени, оно- недосягаемо,
Ощутима только его власть...
Хочется так , всем, что прилагаемо
К счастью, насладиться всласть!..
Чередует за зимой весеннее-
Разгуляй, по всем каналам, жизнь
Разгорится!..
Лето сменит осени
Листопад в задумчивой тиши...
Чувствуется ,явное смирение
Солнца пыл в раскрытое окно...
Принимайте жизнь, как- наслаждение-
В виртуальном, реальном- всё равно!..
Жизнь показана как единая система, где реальное и цифровое переплетены, а человек ищет опору в смене времени и состояний природы.
Возникает ощущение вопроса: действительно ли принятие мира приходит через наслаждение, или через понимание его непостижимости?
Скорее всего через понимания её непостижимости. Жизнь коротка, чтобы постичь всего, но мы принимаем мир таким , какой есть, хотя многое хочется в нём исправить. Я не думаю, что цифровое вмешательство в привычную систему жизни принесёт благо. Напротив, люди лишаются возможности думать, за них думает некто умник, который решил таким образом переиначить мир и это во благо тем, кто одержим владеть большим капиталом , а простые люди теряют многое. Жизнь сама по себе и есть наслаждение. Есть притча о двух бабочка -однодневках. Одна родилась в воскресенье, другая в понедельник , но уходя из жизни обе бабочки жалели , что она кончилась. Примерно так я это понимаю. Спасибо!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.