Ода Осени

 Ода Осени.

Не вместить в стихотворные строки
Всю любовь к тебе, Осень, мою
И лазурное небо глубокое,
Под которым сейчас я стою.

Ветерок чуть качает ветвями,
Забавляется яркой листвой.
До зимы будешь, Осень, ты с нами,
Вдохновляя своей красотой.

По утрам уже иней на травах,
По краям серых луж тонкий лёд
И не слышно пичужек в дубравах,
Но ещё моё сердце поёт.

Упадёт на плечо мне листочек,
Улыбнусь, полной грудью вдохну,
И тебе, Осень, несколько строчек
На тетрадном листке я черкну.
               


Рецензии
Да, как такой красавице не написать Оду! У Вас это получилось! Спасибо большое!

Удачи Вам и вдохновения!!! Тамара Н.

Тамара Нагибина   21.09.2025 21:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара! Ах, Осень! Такая прекрасная пора и так хочется написать что-то более весомое, но почему-то, не получается.

Ронда Норум   25.09.2025 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →