Автопортрет

.........................http://stihi.ru/2025/06/15/6347
...............................(Наталья Перстнёва "Автопортрет")

Больше всего на свете я люблю смотреть на звёздное небо.
"Две вещи наполняют душу всегда новым и более сильным удивлением и благоговением,..", если это точный перевод с немецкого.
Но каждый раз, когда я смотрю на ночное небо, я не нахожу в нём какой-нибудь звезды, потому что она погасла.
О нравственном законе даже не хочется говорить.
Говорят - от физиков-теоретиков до неграмотных пророков, - что конец света неизбежен, и тогда весь мир целиком провалится в тартарары.
Пусть он провалится в тартарары быстрее, пока в небе погасли ещё не все звёзды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →