Нет

Нет не наступят времена,
Кода мы будем жить богато.
Спадет с России пелена,
Альянс протянет руку в НАТО?!

Доступен станет нам Шенген
И отдых европейский снова
Агрессия колючих стен
Падёт под натиском " свободы"??!

В любую точку поезда
Летать по миру самолёты
И больше, больше никогда
Не будут проливаться  слёзы.

Нет не наступит в мире мир
Идёт эпоха выражденья
И пышных яств обманчив пир
Привел нас к жизнесокращенью

Вернуть былые времена
К нам не вернутся вновь Советы
Гремят другие имена,
И в уши дуют всласть сонеты.

Что взор двуглавого орла
Вам говорит сейчас об этом?
Откатит иль прильнет волна,
И, что вернётся назад с эхом?

Десятки, двойки, пятаки
Звенят в карманах пришлых бабок
Так цены зверски высоки
А уровень зарплаты жалок.

Нет не наступит времена
Не будут жить в России слаще
Обманут Ваньку - дурака!
Оставив все так, как и раньше.


Рецензии
Да я никогда богато не жила, ни до санкций, ни во время😂😂😂 Мне как-то на них по иксу))) А стихотворение очень хорошее и смелое!!! 👍👍👍

Юля Ларина-Дрогалина   14.09.2025 13:01     Заявить о нарушении
Юлия, да нежели богато незачем и начинать ( поговорка). Спасибо за позитивный отклик.
Николай.

Николай Гейко 2   14.09.2025 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →