Какое счастливое чувство - ходить...

Какое счастливое чувство — ходить!!!
Без приспособлений, своими ногами!
Но не в состояньи мы это ценить,
Пока эту функцию не потеряли.

Какое счастливое чувство — смотреть
На мир этот яркий глазами своими!!!
Но мы начинаем тогда сожалеть
Об этой утрате, коль стали слепыми.

Да даже приятно порой полежать,
Хорошие песни послушать, плохие...
Но это мы в силах тогда осознать,
Коль слух потеряли и стали глухими.

И радость — когда дома нет тишины!
И близкие живы, и счастливы дети...
Великое счастье, коль нету войны!!!
Ну что ж тут поделать..? Спасибо "соседям"...


Рецензии
Сочувствую вашей страшной биографии

Давид Синицын   18.01.2026 19:03     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за поддержку!!!
Бывает и похуже😉😁

Юля Ларина-Дрогалина   18.01.2026 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →