Дорога

Мне осталось совсем недолго
вспышки солнца на небе ловить
Но я знаю моя дорога-
это свет на земле дарить.

Не сужу тех, кто просто не видит,
что проспал там, где мог помогать.
Не скажу им, народ ведь все примет
Но не даст пыль с дороги гонять.

Не жалею, что сил не хватает
справедливость держать во всем.
И не плачу, что мне не случалось
видеть чудо и рай земной

Твердо знаю, от нас все зависит
и никто не сможет решить,
Как мне жить и какая дорога
будет правильной, чтоб здесь жить.

Но не стану винить я другого,
в том, что многое не сбылось.
Кажлый знает почем тревога
Если жить стал наоборот

Превращая в труху, что создал
Дед и прадед,(ты их подвел),
И поэтому дверь стальную
Ты поставил на вход в свой дом.

Но не спрятаться за металлом,
Тем, кто плюнул на жизнь детей.
Ведь от всех нас зависит,
Как нам жить на планете всей.

И пускай мне совсем не долго
Свет нести и дарить позитив.
Я уверена, мне помогут
И мне есть для кого еще жить!


Рецензии
И так тысячу лет...Это для того, чтобы почувствовать вкус жизни. Мда. Трудно первые тысячу лет. Жду Вас, Друзья -http://dzen.ru/a/ajF2iuOyMHI-Nh0c в нашем кругу

Вячеслав Плескач   16.06.2026 19:33     Заявить о нарушении
С наилучшими пожеланиями ) до встречи..

Анжелла Малышева   16.06.2026 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →