Летать во сне - к счастью

Сны без сновидений - тусклый призрак,
Сны без сновидений - чернота.
Словно просто в яму провалился,
А проснулся - в сердце пустота.

Слепота, прокравшаяся ночью,
Глухоты внезапной тихий шок .
Время, как огромный, жирный прочерк
Зряшной жизни вырванный кусок.

Все это сейчас...
           А помню в детстве
Я летала долго по ночам,
С замираньем сердца,
                наконец-то
Оторвусь по-полной в небе.
                Там
Без зонта гуляю в звездный дождик,
Шью костюм из облака.
                Вполне,
Так идет капроново-кисейный,
Драпированный наряд на мне.

Лунный луч смотаю паутинкой
В галогенно-радужном клубке.
И засну ВО СНЕ ночной искринкой
В лунном и дремотном гамаке.

А затем, наутро, знаю точно,
Знать, что дальше?
             Интересно ведь?
Я сценарий напишу построчно,
Чтобы продолженье посмотреть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →