Последний романтик

На старости пишу стихи.
А что мне остаётся,
Когда оплачены грехи,
А сердце птицей бьётся!

Мне, наблюдая мир людей,
Огнём сознанье жгёт:
Чем восхищает их злодей,
Кто под себя гребёт?

Век обеднел что-ль на таланты,
Людей-ли много стало?
Несут кровь, слёзы оккупанты.
Идей для мира - мало!

Но мы все смертны на Земле!
Могли бы жить богато,
Когда б мы жили не во зле,
Не шли войной на брата!

Пускай бы штурма во главе
Король шёл, не солдат,
Тогда б дар жизни не внове
Ценить Он был бы рад!

И смерть, узрев, искал бы царь
Путь к миру не простой,
Хоть не случалось это встарь,
Но мысль - не звук пустой!

Романтик я и может быть
Последний в белом свете,
Но зло стараюсь истребить,
Чтоб мирно жили дети!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →