Музыка моя мечта

О себе скажу немного.
В школу радует дорога.
Просыпаюсь рано-рано,
Ждет меня фортепиано.
Лишь коснутся клавиш руки,
Оживают чудо звуки…
В них шум леса, песни моря,
Буйство ветра на просторе.
Шум дождя в разгаре лета.
В свете радуг разноцветных.
Звуки осени красивой.
Белой зимушки строптивой.
Инструмент родной расскажет,
Как луна на землю ляжет.
А на зорьке алой солнце
Постучится к нам в оконце.
На лучах играя гамму,
Солнышко разбудит маму...
Теплым утром звуки льются,
Словно мед цветочный в блюдце.
Тихо-тихо, Нежно-нежно.
Безмятежно и безбрежно.
А бывает динамично,
Грациозно, необычно.
Радостно, задорно, звонко.
Нитью шелковою тонкой.


Рецензии
Музыка, для любящего ее, - это волшебная жизнь! Потеряв ее - он не сможет жить полноценной жизнью. Это - как рыба без воды. Хорошо, Коля, изложил суть мысли, продолжай радовать!
С глубоким уважением и радостью,

Вера Петровна Романенко   24.08.2025 17:31     Заявить о нарушении
Вера Петровна, благодарю за душевный отзыв!
Рад узнать Ваше мнение. Оно мне очень важно!

Николай Костромин   24.08.2025 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →