в глаза

Наверно будет долгою зима —
и тем, и тем успеем поболеть.
По февралю свихнуться от ума —
не в силах их обоих одолеть.
Задерни шторы, кутайся в манто —
хоть перешивок, право же, теплей.
Осознавай — есть тот на свете, кто,
под именем своим, в зиме твоей.
Почти зеркал-свидетелей глаза,
расхожим суеверьям вопреки —
за ними столь всего не за глаза —
смятенья поселились светляки.
И хорошо бы — быть и означать —
разнежить взоры — почудят на взлете...
Капель в душе — душе рукой подать
до воскрешения — а там и плоти.


Рецензии
... и недолго нам, панове,
ждать Пришествия Второго...
:)

Рон Вихоревский   25.08.2025 08:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →