Дым

Лежа на кровати,
Думаю, как жить...)))
Там, вблизи палаты,
Вышли покурить.

И влетает в щели
Сигаретный дым.
Если-б я умела,
Улетела-б с ним.

И к тебе рванула-б!
И плевать потом!
Мягко-б прикоснулась
Теплым ветерком.

"Что сейчас случилось?", —
Ты-б окно закрыл.
Я бы испарилась,
Я всего лишь дым.









Написан мною в свои 14 лет в феврале  2008-ого года,
когда лежала в нейрохирургическом отделении больницы.

Отредактирован 16.08.2025


Рецензии
Юля, что то в этом стихотворении есть неуловимое, как тот дым, как будто оно реально написано на какой-то грани, очень зацепило, с теплом, Лэйла

Лэйла Зарянова   07.02.2026 08:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →