Перспектива

Август - это ещё выносимо,
И сентябрь ещё выносимо.
Дальше будет сгущаться невыносимость -
Кто сказал, что осень красива.

Дальше всё про неживую природу,
Про клубящуюся изо ртов несвободу,
Про потерянные варежки шерстяные,
Про замёрзшие домики лубяные.

Гнойник прорвёт к Новому году:
Всё засыплется мокрым снегом,
Всё зальётся холодным светом,
И оставшиеся поплывут в морозе
К первой мимозе.


Рецензии
Хорошо как!

Елена Элентух   24.09.2025 15:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена.
Всё мне во мне не по мне. :)(

Марина Изергиль   30.09.2025 19:57   Заявить о нарушении
Это напрасно.

Елена Элентух   01.10.2025 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →