Не было бы счастья

        Конкурс на досуге - 254. Задание
        http://stihi.ru/2025/07/18/217

Научитесь дышать счастьем… Оно в воздухе… Оно в мелочах
Л. Н. Толстой

«Прочь с глаз моих - велел мне горделиво -
Был просто спор, и ты мне не нужна!» -
Хлестал словами тот, кого любила,
Наотмашь, жёстко - с кем была нежна.

Казалось - резко сумерки сгустились,
И вечным мраком стала жизнь моя.
Ценою титанических усилий
Вернулась к свету из небытия.

И далеко не сразу осенило -
Я наглухо закрылась сгоряча -
Что в радостных мгновеньях скрыта сила,
Спасение оказалось в мелочах:

Погожий день, удачная покупка;
Фиалки, что решили расцвести…
И радовал безмерно сын-малютка,
Что счастье вновь позволил обрести.


Рецензии
Охохо. С годами понимается, что счастье в мелочах. Не надо объемных страний)

Летняя Мечта   10.08.2025 12:11     Заявить о нарушении
Спасибо! Оказывается, быть счастливым не сложно - надо только быть внимательным))

Людмила Вяткина   15.08.2025 17:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →