James Blunt - Youre Beautiful
Моя жизнь бриллиант
Моя жизнь бриллиант
Любовь как пруд
И снова ангел
На берегу
У станции она улыбнулась мне
С кем-то там другим совсем
Но я не собираюсь сна терять
Снова попадать в плен
Вдруг потонул
Вдруг потонул
Вдруг потонул в правду
Я встретил тебя здесь где театр не весь
И не знал куда пойду
Если не быть вместе тут
Здесь тогда в глаза
Просто проходя
Посмотри на лице что весь насквозь
Пьяный я
И больше не вижу как вместе теперь
Но общий момент наш останется навек
Вдруг потонул
Вдруг потонул
Вдруг потонул в правду
Я встретил тебя здесь где театр не весь
И не знал куда пойду
Если не быть вместе тут
Ба, ла, ла, на
Ба, ла, ла, на
Ба, ла, ла, на, на
Вдруг потонул
Вдруг потонул
Вдруг потонул в правду
Должно быть ангел улыбалась там всем
Когда думала что мы должны быть тут
Но давай начистоту
Я не верю в близость ту
2025
От автора: песню услышал, вероятно, летом 2005го, она тоже относится к осмыслению скорее постфактум, и напоминает о другом загадочном моменте произошедшей истории.
В тот же вечер, когда познакомился с опасной для психики знакомой, она вызвонила, если всё правильно помню и понимаю, ту девушку, с которой меня хотела свести, и мы увиделись мельком - они поехали куда-то продолжать, тогда как для меня выпитых под разговоры "Маргарит" было более чем достаточно, очевидно было, что за пределами исходного плана мне просто стало бы плохо позорным образом, и, прогулявшись с основной компанией, пошёл домой.
Набрался тогда действительно прилично, и фокусировал глаза с трудом, но твёрдо уверен, что была вызвоненная девушка очень и очень красивой. Можно даже, наверное, поскольку двоилось всё, назвать это "любовью с первых взглядов".
Так вот, ничего и близко похожего потом, когда общался с ней, не было. До такой степени, что у меня возникали подозрения, что та случайная встреча произошла с совершенно другой девушкой.
Понимаю, что алкоголь может приукрашивать, но в такой мере всё-таки нет. Во многом то, что моё участие в истории затянулось, и что она вышла за пределы разумного, было обусловлено тем, что ждал какой-то разгадки. Среди прочего, помнится, в переписке мне присылали историю про рыцаря, который до последнего терпел, и вдруг там бабища превратилась в красавицу и умницу, ага. В реальности, понятное дело, ничего похожего не случилось.
И ещё. Как-то, когда всё запуталось до умопомрачения, зачем-то поехал туда, где эта девушка жила - мысли были бредовые, но ситуацию контролировал, вроде "Посмотрим, если оно вдруг начнёт сбываться, так начнёт, а нет спокойно поеду обратно.".
И в парке у её дома вдруг встретил ту подругу, что компостировала мне мозги, и с какой-то другой девушкой, больше похожей на ту, которую видел в первый раз. Та, с которой я общался, просто ничего такого и не носила при мне даже.
У меня есть умение становиться малозаметным, "invisible guys don't need to hide". Отступил в тень, и они прошли мимо. Подождал какое-то время, чтобы в другую маршрутку попасть, и поехал обратно.
Потом, когда переписка возобновилась, спрашивать о том, кто там был, мне показалось мало уместным - пришлось бы признавать помрачение и теде.
Всяко, когда жизнь кому-то хочет создать личное счастье, то она, вместо как устраивать ему увлекательные приключения, сразу сводит его с подходящим человеком, с которым взаимопонимание, взаимная симпатия и теде просто есть без всяких натяжек, с кем можно быть вместе в реальности вместо переписки, и без выворачивания мозгов наизнанку.
Если же ничего такого не вырисовывается своевременно, значит реальные планы у жизни на человека иные. И вот вовремя пришедшая мысль об этом и привела меня туда, где я есть.
Тогда как вообще краткие моменты, когда казалось, что всё сходится, но потом нагромождались какие-то вопросы до такой степени, что расходилось, у меня, естественно, были и до того. Принципиально новым в произошедшей истории было только то, что она произошла с прямым участием противоположного пола, и в количествах более одной.
Свидетельство о публикации №125072701371