Не нужен будет атом

Начинкой были шарики
Для бОльших разрушений,
От окон, только краешки...
Углов, стен - обрушения.

На многих остановках,
Стоят сооружения,
Спасут ли при бомбёжках,
Терзают всех сомнения.
Если начинка - с атомом
Бежать, нет смысла нам,
Остаться можно сразу там,
В ответ -"пуск" по врагам.


Святые нам всё говорят,
Не нужен будет атом,
Что новенькое сотворят...
У нас свой луч припрятан.

И свет не даст здесь править тьме!
К чему  всё это приведёт?
Людей не станет на земле...
Бог чистый холст уже возьмёт.


Рецензии
Очень Глубоко! Очень насущно о том, чем душа сегодня болит у большинства!

С уважением и пониманием, О.Ю.

Олег Юрьевич Шевченко   14.07.2025 09:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →