Встреча с Волгой

На сердце радостно, светло,
Когда идёшь по Чебоксарам,
Как будто Ангела крыло
Накрыло нежно город старый.

Закат малиновый вдали,
И волны Волги серебрятся.
А у причала — корабли,
Им скоро с городом прощаться.

И как художник и поэт,
Здесь каждый чувствами отмечен.
Да, Чебоксарам много лет!
И как волнует с Волгой встреча!


Рецензии
Красиво!
Радостно!
Светло!
На сердце
и Душе тепло!!!

Замечательно, Надя!
Понравилось.
Атмосферу ощущаю, когда читаю.
💓🧚🩵☀️☀️☀️

Ирина Гонюкова   25.06.2025 07:48     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая Ирина, встреча с родиной всегда творческая тайна...

Надежда Бикалова   25.06.2025 08:19   Заявить о нарушении
Родина, встреча - Ресурс🌿🧚🔥

Ирина Гонюкова   25.06.2025 10:46   Заявить о нарушении
Надя, у причала корабли.., скорее всего теплоходы

Николай Горячев   25.11.2025 21:49   Заявить о нарушении
Волны Волги недаром начинаются одинаково, будто бы волна за волной - одна за другой -
на берег накатывают...
🌊🌊🌊🌊🌊

Ирина Гонюкова   25.11.2025 22:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →