Norah Jones - The Prettiest Thing

Песенный Миг

Песенный миг
ты видел? Смотри
молния, что на облаках
Пулей через мрак
и миллион милей там
лишь бы где пройти

Так почему с ним
в лайках скетчем
всё проехало
по стене чужой
Теперь я в этом ухватить стараюсь толк
ведь хрень какая-то

Не дремлю ли теперь?
В лайках снова, был
ведь давно
Здрасьте, но...

Этот песенный миг
давай, ну взгляни:
он весь как в половице ржавый гвоздь
двери пыльная ручка, что встречает гость
путь казался в мир

Не дремлю ли теперь?
В лайках снова, был
ведь давно
Видишь этот песенный миг?

Спи...
Спи...

2018-2025

От автора: песня ассоциируется у меня, кроме как с личным крахом того времени, с пролётом шаттла "Колумбия". Моя память говорит мне, что он произошёл после выхода пластинки, источники говорят противоположное.

Так или иначе, уверен, что песня об этом. В погибшем экипаже была первая женщина-астронавт с индийскими корнями, для Норы, корни которой оттуда же, это наверняка имело значение.

Я себя тоже с детства ощущал связанным с космосом, хех...

Определённо для меня это происшествие тогда имело смысл такой, что мир по-американски, частью которого, как программист весь в иностранном, как в смысле культуры, так и работы - высокоуровневые языки программирования это по сути предельно упрощённая английская речь, вида "пойди туда - сделай то", был, тоже сходится мало, только чуть лучше демонтированного мира по-советски.

И что стремиться быть его частью в большей степени нет смысла, поскольку то же самое. То есть произошедшее стало ещё одной капелькой в чашу терпения, довольно серьёзной на самом деле.


Рецензии