Обо мне вспоминать не надо...

Обо мне вспоминать не надо.
Ну а вспомнишь, тайком всплакнёшь.
Я сейчас там где пули с градом,
Да с осколками ржавый дождь.

Ты теперь там где снегопады,
И другие совсем дожди.
Обо мне забывать не надо…
Письма давние все сожги.

Здесь нет места игривой фальши,
Недосказанность слов больней.
Знаешь, я такой же, как раньше…
Но я вижу смерти друзей.

На минутку глаза закрою,
Она шепчет их имена.
Ты с другим, да и я с другою…
Только имя её - война.

12.02.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →