Белое

Погасла свеча вдохновенья.
Когда-то я осень любил,
дарил ей свои откровенья,
надежды, печали, сомненья,
а нынче - без чувств и без сил.

Цепляюсь за фото и даты:
непостижимо уму,
что с нами случилось когда-то,
нет правых и нет виноватых,
уходим по одному.

День снова, как час, - непогожий:
морось и все дела.
Когда-то мы были похожи,
а нынче я - просто прохожий,
и голова - бела.


Рецензии
свечи вдохновенья то и дело гаснут
а сами то они не зажигаются
вот ведь что)
но если есть вдох
то непременно будет и выдох
муза она такая...
любит БЕЛЫЕ танцы))

как то так наверное Лар)

Стеклянный Дым   05.05.2025 15:40     Заявить о нарушении
привет, моя дорогая)
ну, может ещё зажгутся эти непредсказуемые свечи вдохновения
подождём
а пока потанцуем)

Лариса Чистотина   05.05.2025 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →