Спасется малое стадо, как нам в него войти?

На людном заседании Ученого совета Православной Богословской Академии вдруг во вспышке света является ангел и обращается к онемевшему ректору:
- Господь очень доволен Вашим благочестием и в награду предлагает Вам на выбор один из трех даров: бесконечную мудрость, бесконечное богатство или бесконечную же красоту.
Пришедший в чувство ректор конечно же, не задумываясь, выбирает первое.
"Да будет так. Аминь!" - молвит ангел и исчезает.
Наступает мертвая тишина. Все, как завороженные, смотрят на ректора, который сидит, закрыв глаза и опустив голову, вокруг которой явственно разливается сияние бесконечной мудрости.
Тянется минута, вторая, третья... В конце пятой минуты кто-то не выдерживает и шепчет:
- Батюшка, ну не томите! Скажите же хоть что-нибудь....
Ректор медленно поднимает голову, открывает глаза, обводит аудиторию бесконечно мудрым взглядом и наконец произносит:
- Надо было выбирать деньги.
.
Самое злое проклятие древности: чтоб в твоем доме был тебе равный.

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА.

Церковь - живой есть Организм, Истины, Света и Любви,
Которые, так тщетно ищут блудные чада сатаны,
Ходя во тьме пустых надежд, таланты в землю зарывая,
Ближних, как липку обдирая в эгоцентризме раскрестясь,
В животном, дерзостном хапке - благ общества, меры не зная,
Культ "равноправия" (толпы) внедряя, в умы с самых младых ногтей.
Корысть, тщеславье с наслажденьем, таких единственный мотив,
Действий преступных и коварных, и ежли во главу страны,
Толпа зевак их слепо ставит, жди крови, горя и беды.

"Полибиева схема власти" могла б, от таковых спасти,
Махнач покойный осветил, этот вопрос,  как свечь сгорая,
Со всех возможнейших сторон, как жаль родной, что ты ушел,
Гений непризнанный, от Бога преподаватель, раб Христов.
Покойся с миром, спи друг мой, уж ты за жизнь навоевался,
С номенклатурною ордой, с кроваво-красною чумой.
На "Прозе ру", твоя страница, Владимир, радует меня,
Ученики твои собрали, тот бисер, что ты рассыпал,
Горстями, лекции читая, в статьях и книгах, страшно жаль,
Не чтут в Отечестве пророков, ты все так верно предсказал:
И бесноватых диктатуру, неосовдеповский ампир,
Власть плутократов & чекистов, и вымирание страны,
Скатившейся до нищеты, разрухи, глада и войны,
Утелизацию слОвян и реки крови христиан...

Продолжу, редкий почитатель, я вспомнил брата о Христе,
"Штучный товар" толпе ненужен, зачем слепцам небесный свет?
Люди вообще глупы ужасно, по психологии своей,
Быть оболваненными рады, лишь собери их покучней,
Залей в их уши сладкой лести: - "по Конституции, вы есть,
Источник власти в государстве", но это же дичайший бред!
"Всеобщее голосованье", кого скажи на верх ведет,
Искренних, честных, нетщеславных или катал, глупцов, воров?
И почему Кормилом власти не всякий может управлять,
Стоически, как Трамп, Аврелий или святой царь Николай,
Оболганный "властью кухарок", до сей безбашенной поры,
Охлос истории не знает, ее уроков он не чтит,
Лучших людей - аристократов, от зависти всегда хулит,
Думая Шапку Мономаха, легко он сможет сам нести.
Увы и ах, не тут-то было с древних языческих времен,
Груз Власти, черни неподъемен, всегда сей казус к краху вел.

Ведь например, как не пытайся, нельзя из суммы хоть кого,
Вызвать божественной сонаты (Моцарта) и Баха фуг не извлечешь.
Зато "Распни Царя!" - Пилату, мы слышим клятый рев толпы,
Наущенной первосвященством, корыстным в прошлом, как теперь.
Варравы - выбор глупой массы, об этом знают мудрецы,
Особенно синайской крови, ну что ж о старом говорить.
Поэтому во власть подонков, антихристов, сей культ ведет,
Судя из нашего абсурда: тупых, кровавых подлецов.

Пробился Трамп, вновь до кормила, но это прецедент иной,
Хоть враг, но мне он симпатичен, давно писал я про него,
Его б на пару лет к нам с Маском, чтобы штурвалом управлял,
Но роль его совсем иная, страны своей он Капитан,
Ведь Мэри, мать его учила: "верь в Бога, честен пред собой,
Будь сын, упавши поднимайся и будет мiр у твоих ног!"

Дональд монарх своего рода, да и как Царь себя ведет,
Порядок тут же он навел, зная, содомский грех ведет,
Богопроклятый к истребленью, тех мест, где коренится он,
Себя законом прекрывая, плюя на Божеский Закон.
Трамп знает то, что право в силе, американский свой народ,
Он защитит и возвеличит, от всяких развращенных псов.
В отличие от кровопийцы, мотающего пятый срок,
Который, тут же в пляс пустился, под дудку Дональда, как черт...

Хозяин Трамп, своих решений, а его клан близких людей,
Такая силища, что торят пути Антихристу оне,
Который судя из событий, уже родился на земле.
Вскоре евреи Храм воздвигнут для воцарения его
Да, в прошлом Царская Россiя, удерживала от сего,
Но время то давно прошло, Неохазария 2.0
Сходит позорно с пьедестала, став злою мачехою нам,
Русских со света изживая, как труп чудовищно смердя,
Воздух собою отравляя, мазутной жижею залив,
Курорты райские на юге, черною кляксою аккорд,
Последний ставя, как плевок в души там бедствующим людям.

Десятки тысяч деревень, школ, детсадов, больниц и сел,
По всей стране разорены, зачем нахлебников плодить,
А вдруг поднимут бунт они, совсем дошедши до сумы.
Когда муслимская рабсила, как видно, много ей милей,
Покорней, трудится ладней, режит баранов, как людей;
Почти не пьет водку с кручины и кэш с них собирать ладней.
Рожают пачками детей, друг дружку не дают в обиду.
Так замещают пусть собой, спитых Ивашек дурачков,
На СВО себя продавших, сгинувших безвести, как дым...
Вот он каков поzреотизм: своих мочи, приветь чужих.

Разводов черная чума - Богопроклятье, господа!
Семьи рассейские снедает, закон корысть баб защищает
Полностью на стороне он их, кто ж эту мину заложил,
Фундамент общества взорвав, из мужика сделав раба? .
До революции треклятой, все было ведь наоборот,
Женщина знала: при разводе она останется ни с чем,
Повторный брак ей запрещен, дети прерогатив отцов!
Самое злобное проклятье, приданья мудрой старины:
Чтоб в твоем доме равноправной была жена твоя, тебе...

Народ безбожный обречен, такой как наш на вымеранье,
Таков Божественный Закон, истории существованья.

Трамп ярый эпигон Сиона и строит "Град сей на холме",
Отцы Америки масоны, роль мессианства заложили,
В ее фундамент изначально, дивиз: "Из множества - одно"
Не просто ж так в клюве несет, белый орлан, что значит он?
Герб Штатов очень символичен, каждый легко разбор его,
Найдет порывшись в интернете, много узная нового.
дьявол, не черт из табакерки, ищите в мелочах его,
Такого рода, он "князь мiра", а значит воинство его
Не эфимерно, а реально имеет кровь свою и плоть.
Зять Трампа, Кушнер из левитов, парень со светлой головой,
Себя еще покажет он, Дональд, как президент крутой,
Трон окружил не дурачьем, как наш главшпан из подворотни,
А умников сплошной стеной, каждый из них словно брильянт,
Его корону украшает, безумный Маск - безценный клад
Ди Венс всего добился сам, очень продуманный он парень...
Дас, натворят они делов, еще мы горько зарыдаем,
От нашей своры шулеров, которые страну просRали,
Под золотым дождем лишившись, остатков здравого ума,
Верней сказать, Господь лишил, за то, что богом возомнили,
Самих себя, беснуясь явно,  грабя народ, как не в себя.

С древних времен все это было, и как не делай вид, что в храм,
Зашел на праздник ты со свитой, стоишь, как валенок ты там.
Ни покаянья, ни слезинки, а лицемерная игра на камеру,
Что есть хула, на Всецаря Святаго Духа, когда по плечи обагрил,
В крови христьянского народа, ты свои руки, как Батый,
По всей стране, как тать прошелся, культ личности себе воздвиг,
На горе бедного народа, который в быдло превратил,
До нищиты довел с сумой, до коматозного ублюдства,
Ты экономику привел, жаждешь Кощеева безсмертья,
Став богомерзским лицемером с надутым ботексом мурлом...


Поэтому не жду я мира, да на словах будут желать,
Ну, а на деле море крови словно потоп зальет опять,
Грешную землю, как же быстро, движутся стрелки на Часах
Господних, время сколь осталось нам в этом мiре прозябать,
Вернее, сколько еще мiру отпущенно существовать...

Вскоре падет режим кровавый в нашей несчастной стороне,
И репараций миллиарды придется нам платить втройне,
И тихо выживать смирясь, со сцены мiровой сходить,
Без политических амбиций, советофильской мишуры,
Победобесия безумцев, коррупции, тотальной лжи.
Чекистов, Путинской чумы - диаспор мафии нацменов,
Пропагандонов, плутократов (олигархов), ероев чертовой войны...

Открыв архивы ужаснемся, от века ига красной тли.
Прозрев от бесов открестимся, красно-кровавой гопоты
Символы будут повсеместно низвергнуты со своих мест,
И пропаганда коммунизма будет караться, как теперь
Преследуют людей за правду, опричники силовики.
Люстрируют всю эту нечисть, на Красной площади, ларьки
Вести торговлю бойко будут, и терафима зикурат
Разрушен будет и останки никрополя у стен Кремля,
Перенесут на Магадан и бросят на снеденье псам.

Придется жить тогда талантом, уменьем своих рук златых,
Трудом свободным и отрадным, и в Церковь помолясь идти...
Друг дружке помогать посильно кресты к Голгофе донести,
Спасется малое ведь стадо, вопрос: как нам в него войти.

13.02.2025

P.S.

"Рождайтесь свыше", ради Бога!
Уверуйте во Свет Христов,
Из тьмы страстей и наваждений,
Крестясь водою и огнем!

"Рождайтесь свыше" - Духом Жизни!
Обожествляйтесь в "нову тварь",
От жала смерти свободившись,
В сердцах стяжая благодать!

"Рождайтесь свыше" - Вездесущим,
Царем царей и языков,
Пьянейте радостью соборной,
Ликуйте в Вас вселился Бог!

Возрадуйтесь и восхваляйте,
Что Истину познали вы,
Что в мiре, бремена и стражды,
Любовь поможет нам нести!

19.08.2017 - 25.04.2025

Народ который не понял причин происшедших бед в прошлом не избегнет их в будущем! Не понимают ослепленные, оглушенные и развращенные грехом нехристи не помнящие родства, что Русь не Киевская, не Московская, не Белая, не одемокраченная: Керенская, Ленинская, Сталинская... Лукашенковская, Зеленская или Плутинская, а Русь Святая - Триединая Царская - Христова!

Вся история человечества состоит в том, что в разные эпохи и в разных обществах лучшие люди гибли, насилуемые худшими, причем это продолжалось до тех пор, пока лучшие не решились дать худшим планомерный и организованный отпор.

Аминь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →