Они сидели у открытого окна

Они сидели у открытого окна.
Налили понемногу финской водки
Пока вдали от них идет война
Смотрели на финансовые сводки.

Один сказал, что делает текстиль,
А ткань нужна военным для мундира
И моментально рот бы он закрыл
Тому, кто в государстве хочет мира.

Другой стал говорить про векселя.
Он взял их по дешевке у банкрота.
Обчистил бизнесмена до нуля.
Теперь же бедолагу ждет пехота.

"Туда гребут всех тех, кто небогат.
Окопы, ведь они не для элиты.
Ее удел рентабельность, откат,
А лучшие не могут быть убиты".   

Звеня посудой убирал столы лакей.
Сейчас по протоколу будет виски.
Пока воюет безымянный дуралей
Они писали чеки и расписки.
 
Скрипели ручки золотым пером.
На солнышке блестели, как монета.
Им было хорошо сидеть вдвоем,
А за окном играли краски лета.

-----------
Вы сдали под аренду офис в сити,
А я купил бунгало на Таити.
Пусть Солнце не взойдет на небесах,
Но мы всегда останемся в плюсах

Песня https://vk.com/audio607011917_456239509_29ce61ae7a9afd266a





 


Рецензии
А ведь "дуралеи" могли бы что-то и изменить... Но, видно, они и вправду дуралеи. Без кавычек.

Федор Калушевич   17.06.2025 17:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →