Отогнать такие мысли!

Всё чаще на душе печаль -
Осталось жить совсем немного,
И вот уже мы у порога,
И расставаться с жизнью жаль.

Но отогнать такие мысли,
Что гирей на душе повисли!
Другим здесь надо волю дать,
Нельзя в уныние впадать.

Ведь всё же не напрасно жили -
Детей и внуков мы растили,
Трудились, пользу приносили,
И наслаждались, и любили...

Итог не надо подводить,
Не доживать, а просто жить!
______________________________

Навеяно: «Бытовое...» (Абель Алексей)
        http://stihi.ru/2014/12/13/2825


Рецензии
Володя, когда-то все наши печали прервутся одномоментно. А до того - хвост морковкой!:)

Людмила Иконникова   07.06.2026 04:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Люда! Так держать!

С теплом, Володя

Владимир Старосельский 2   07.06.2026 19:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →