Потом...

Твоё «потом» останется потомкам,
И, не ропща, не сея лишних смут,
Они его разложат по котомкам
И в гору на плечах поволокут.
 
Твоё «потом» им отольётся потом…
Не тот навар имеет «суп с котом»,
И в миг, когда подступит неохота,
Они отложат что-то на потом.
 
А их «потом» привалит их потомкам,
И на плечах, а может – на весу,
Кряхтя, пыхтя и чертыхаясь громко,
Они его куда-то понесут…


Рецензии
Хороший слог, лёгкая рифма, читается легко, т.к. присутствуют конкретика и смысл. Молодец! Так держать!
Удачи!

Вероника Лабуда   24.05.2026 11:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Вероника!
Пусть улыбается и вам удача - и творческая, и жизненная!

Светлана Мель   24.05.2026 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →