Кто управляет Вселенной?

Вселенной и миром управляет Бог.
Но Бог управляет любовно.
Войнами и убийствами управляет человек.
Почему есть зло,если Бог-любовь?
Зло это делает человек.Бог есть любовь.
Если Бог есть зло,он бы ничего не создал.
Была бы одна кровь,смерть.
Посмотрите на идеальные законы Солнечной системы,если Бог-зло,создал ли он бы гравитацию,человека?
Он пустил бы Землю на Солнце и изжарил бы ее.
Бог милостив,он допускает все возможности вероятностно,по своему желанию,но они строги в разнообразии,вероятности,Божьей воле.
Воля свободна,но в свободности она предопределена Богом.
Но у человека свобода воли.
Он ее использует для войн,смерти,зла.
Это все делает человек.
Безответственность.Безнаказанность.
Поверьте,они уже получают свою мзду.
Бог допускает,вмещает все.
Все вероятности.
И одно,и противоположное.
Другое,что он не делает смерти людям.
Смерти людям делает люди.
Господь любит людей.
Иначе бы их уничтожил.
Вы скажите:животный мир.
Но у животных есть свобода воли,инстинкт.
С Божьим проявлением это не связано.
Материализм одно,Божьи законы другое.
Созидание,развитие.
1=2.


Рецензии
БОЖЬИ ПЛАНЫ?...........1079 просмотров 11 сен 2022
http://ya.ru/video/preview/10291651901463738986

Сергей Лютов   17.04.2025 13:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →