я то думал...

Вдохновение: http://stihi.ru/2025/03/22/4897 Стеклянный дым

Всхлипнет скрипка
оборванною струной
и застонет гитара
поломанной дэкой,

Жизнь так хлипка,
так много со мной
пустоты стеклотары,
выпитой человеком...

А точней человечкой,
у неё женский род,
а амбиции как у взвода мужчин,

Я то думал, что вечен
наш совместный поход,
только я был твой раб, а не господин.


Рецензии
грустненько но у любой истории бывает финал

Стеклянный Дым   02.04.2025 19:57     Заявить о нарушении
спасибо, но это же ЛГ, или далёкие воспоминания (не смертельные конечно), спасибо за рец и Ваши красивые стихи...

Борис Фадеев   02.04.2025 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →