Вздохни

       Вздохни.

Я сохраню билет трамвайный,
Пусть он давным давно просрочен.
А ты храни конверт случайный,
Где я "Люблю":вписал меж строчек.

Поездку сохраню в душе,
Где целовались на подножке.
А ты, далёкая уже,
Вздохни,хотя бы понарошку.

Вчера как будто это было,
Я вышел раньше, извини.
А ты тот поцелуй забыла,
И не сказала:"Позови".


Рецензии
Обожаю читать короткие стихи, и сама часто такие пишу. Очень понравилось! "А ты, далёкая уже, вздохни, хотя бы понарошку." - здОрово!
Вот читаю, а у меня уже, как месяц лежит начатое стихо, в котором тоже строчки о хранимом билете, только автобусном. Случается же такое! Теперь точно допишу!

Спасибо за стихи! С самыми добрыми пожеланиями! Тамара Н.

Тамара Нагибина   26.03.2025 19:40     Заявить о нарушении
И вновь здравствуйте Тамара. Шепните номер маршрута автобуса, вместе прокатимся.))) С южным приветом и улыбкой Листопад.

Гена Листопад   27.03.2025 10:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →