Кай

Вдохновение здесь http://stihi.ru/2025/03/02/1542


Шторма разметали на щепки оставленный плот,
Поверь, глубина - это лишь одинокая вечность,
Цветы под рукою проснулись - хоть кто-то живет,
Всегда на добро отвечают участием встречным.

Я слышу весну и мотивы апрельских ветров,
Костры запалю и сожгу на душе холода,
Кто вынырнуть здесь и сейчас ни за что не готов,
Того не зовет в бесконечность галактик звезда.

На пламя костра ты пришел, здесь с печеньками чай,
Принес ты для неба и радуг цветных акварель,
Ты вроде бы добрый и честный... но все-таки Кай,
Смотри, за тобой неотступно крадется метель.


Ответ http://stihi.ru/2025/05/05/230


Рецензии
... в натуре, заметут!..
:)

Рон Вихоревский   21.09.2025 09:26     Заявить о нарушении
Не заметут, я все сожгла :))

Елена Ивановская   21.09.2025 21:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →