Пародия на стих Светланы Светмой

Он долго и вальяжно уходил.
Бросался в расставанье, как в забаву,
Зачем-то возникал с телячьим  нравом,
То кроток был, то как дурак  чудил…

Звал бабою, конечно, как общак,
Ловил "орлов" в сиянье звонких "решек",
Гордился посыпаньем пеплом плеши,
Все обещал, и все не обещал.

Сатрапом был, но верил, что любим,
Былл ангелом — но только очень падшим;
Стихи кропал, курил за день лишь пачку
И боль всего боялся стать смешным

Он долго и вальяжно уходил.
Прощание ходило все  по кругу
А слово "навсегда" как бы  в испуге
Осталося на дне  ложа чернил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →