Мои любимцы

Пушистые мурчащие гипнозы!
Вы тёплых квантов мудрости полны!
Вы превращаете ума метаморфозы
в такие мягкие податливые сны.

О, Нибелунги, Феи и Мейн куны,
производители подушек для сердец.
Со мной вас трое - Боря, Муся, ЛУна.
Вы совершенства подлинный венец!

Еда без шерсти стала не едою.
Шелкам диванным наступил ... конец.               
Справляясь как-то с этою бедою,
я понял, что квартира это лес.

И пусть любовь порой вонзает когти
переизбытком самых нежных чувств,
они царапки не души, а плоти.
От них становится прочнее наш союз!


Рецензии
Олег Юрьевич, очень понравилось ваше сочинение. Смотрю, вы много пишете о животных, значит любите. Это говорит о вашем добром сердце. Успехов вам.

Надежда Пост   15.01.2026 12:43     Заявить о нарушении
Очень люблю животных, Надя!
Кошек - особенно)))
Мы всей семьёй их любим.
Очень рад,что Вам понравилось стихотворение!

С уважением и теплом, О.Ю.

Олег Юрьевич Шевченко   15.01.2026 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →