За что я люблю крепкие напитки

За что я крепкие напитки
И уважаю, и люблю? –
Вкушу я радости в избытке
Когда от Вакха пригублю.

Ах, этот бог напропалую,
Презрев фалерн, который год
«Белугу» глушит ледяную
И «Bushmills» комнатное пьёт.

Сок кисловатый не в фаворе
Ни у него, ни у меня.
Не вспоминаю я о горе,
Набравшись горького огня.


Рецензии
Теперь я знаю о фалернуме:).

Поэт Владимир Мялин и пригубит от бога:).

Ирина Безрукова 2   21.02.2025 01:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!
Заходите, составьте компанию)

Владимир Мялин   21.02.2025 15:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →