Самим собою надо быть!

Эхо на «Дятел» (Валерий Денисов)http://stihi.ru/2010/12/30/8097

Самим собою надо быть!
Ведь всей толпе не угодить.
И жизнь свою лишь проживать!
В чужую лучше не влезать.
Ведь могут же не так понять,
И далеко тебя послать!
А дятел был предельно туп,
Не зря долбил часами дуб.
Вот сотрясение мозгов и получил!
И потому так сильно заглупил.
Хотел павлином даже стать,-
Где ж красоту такую взять?
Попыток было очень много,
Не вышло желанного итога.
Он просто спятил! Съехала"кукушка",
Хоть работящий был и душка....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →