Как будто не было зимы...

* * *

Как будто не было зимы.
Как будто время потерялось.
Мне переходом показалось
слиянье мира и войны.

Жизнь мимолётна, нет её.
Но жизнь не хочет в буднем растворяться.
И видишь – склонны притворяться
те, кто помешан на своём.

Но мир живёт и жить готов потом.
Придёт однажды осознание:
непросто на пути познания
и все мы – всё-таки одно.

Мир целый целен и без нас,
а мы без мира не свободны.
Земля и небо нам неподотчётны,
мы полним вечностью свой час.

Сменяются природные сезоны,
в их смене годовой покой.
Как хорошо быть истинно собой,
а мы в себе – как будто дома.


10 февраля 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →