И снова об околёсице
В ней уважаемая мадам глубокомысленно доказывает принадлежность славян к арийству, а так же утверждает, что свастика – наш исконный символ. Ну, об этом не будем. Долгая история. А вот о некоторых приводимых ей "доказательствах" упомянуть стоит.
Цитирую выдержку из её статьи:
" (По одной из версий Санскрит – Древнерусский Славянский язык). Но возможно ли только на основании выше изложенного славянам считать себя потомками древних Ариев, а современным индусам потомками индоариев? Конечно же нет. И здесь на помощь историкам и лингвистам приходят учёные этно-генетики, которые, проведя огромное количество научных исследований, и пришли к вышеуказанноиу выводу. Результатом их исследований является база данных индийских гаплотипов. В ней 187 гаплотипов в 37-маркерном формате, из них 64 гаплотипа гаплогруппы R1А, то есть 34% от всех. Наиболее же характерна гаплогруппа R1А для славян - ариев, поляков, русских, белорусов и украинцев(51%). А древними носителями этой гаплогруппы были Арии.
Итак, белорусы, русские и украинцы - прямые потомки древних Ариев, и это уже не мифология. Все они – обладатели гаплогруппы R1А в мужской Y-хромосоме ДНК – биологические или, как говорили раньше, кровные потомки первого обладателя этого генетического маркера, и между собой – кровные(!!!) родственники. И это научно доказанный факт. А генетико-статистический анализ структуры населения, основанный на определении гаплогрупп в ДНК, по мнению некоторых ученых, гораздо достовернее позволяет проследить исторические пути народов, чем этнография, археология, лингвистика и прочие занимающиеся этими вопросами научные дисциплины."
Рассуждать о том, является ли санскрит древнерусским языком, едва ли стоит.
Если верить этим ребятам и девчатам, в истории не было ничего заслуживающего уважения, что не являлось бы арийским, читайте – древнерусским. Ручаюсь, что мадам в санскрите разбирается примерно так же, как я в языке, скажем, огнеземельцев. Но вот якобы генетические доказательства... Милая, я что-то не понял – выходит, главные признаки арийства заложены в мужской хромосоме того, кого Вы пращуром славян считаете? А как же женская часть славянства, в том числе Вы, красавица? Они не арийки?! В Вас, сударыня, признаков высшей расы нет, или, по крайней мере, существенный их дефицит? Или... О, господи! У Вас и Ваших подруг есть мужская хромосома? Со всеми вытекающими последствиями? Н-н-да! Ай да Клёсов-Околёсов! Как же ядовито он подшутил над своими поклонницами. Видимо, спавшими на уроках биологии или писавшими любовные записочки. Ибо, граждане, как закладываются признаки пола, объяснялось на уроках биологии в старших классах советской школы. Трудно поверить, что Анатолий Клёсов был не в курсе этого. Но у настоящих учёных свои понятия, у жуликов – свои, а у благоговейно внимающих трёпу жуликов поклонников никакого понятия вообще не прослеживается. Увы!
http://stihi.ru/2021/06/07/3085
http://stihi.ru/2021/07/05/4101
Свидетельство о публикации №125020808787
Елена Гусельникова 09.02.2025 13:50 Заявить о нарушении
С тёплой благодарностью.
Владимир Павлов 8 09.02.2025 16:10 Заявить о нарушении