Придирки оставьте. Не равняю родную жену я с кобыл

Придирки оставьте. Не равняю родную жену я с кобылой.
Любви, заботы моей – хватает каурке, но никак моей милой.
Солнышку жаркому ещё ревность в доме нужна,
Чтобы была голубка моя совершенно счастливой. 

***


Рецензии
И этот, с позволения сказать, "борзописец" ещё дерзнул чиркануть мне злобную, полностью необоснованную рецензию на моё сегодняшнее стихотворение "Властелин" (ссылка: http://stihi.ru/2025/01/27/1443 ). Вот эта его рецензия:
--------------------
"Рецензия на «Властелин» (Влансер)
Пустопорожняя БЕЗсмысленная болтовня, сколоченная ради выпендрёжа. Ошибки орфографии, склонения, синтаксиса.
Стыдно выносить на люди такую дребедень.
Здоровья
Алекс Ар Дайхес 27.01.2025 08:26"
--------------------
Ну ладно, желчь завистников к безупречным и гениальным стихам объяснима психологически и известна в мировой филологической истории. Но это испражняет ещё и полная бездарность, декларировавшая: "Я ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДЕЯТЕЛЬНУЮ КРИТИКУ: С УКАЗАНИЕМ НА НЕУДАЧНОЕ. Выражений не стесняйся, мой критик". Критика этим Алексом моего "Властелина" и близко не была "ДЕЯТЕЛЬНОЙ и ОБОСНОВАННОЙ": критик КОНКРЕТНО не указал НИ НА ОДНУ мою, якобы, "ошибку орфографии, склонения, синтаксиса". Мне захотелось продегустировать: а злопыхатель-то сам на что способен? Для оценивания я взял наугад последнюю виршу Алекса Ай Дайхеса. Вот эти его строчки (ссылка: http://stihi.ru/2025/01/27/984):
Придирки оставьте. Не равняю родную жену я с кобылой.
Любви, заботы моей – хватает каурке, но никак моей милой.
Солнышку жаркому ещё ревность в доме нужна,
Чтобы была голубка моя совершенно счастливой.
Мои "ДЕЯТЕЛЬНЫЕ и ОБОСНОВАННЫЕ" замечания таковы. ПО ФОРМЕ это - корявое графоманство: ритмы (=размеры) в строках ломаные и различные, рифмовка 4-й строки с 1-ой и 2-й не полная. ПО СОДЕРЖАНИЮ: (1) идея сравнения своей жены с кобылой - глупая и хамская, тем более, что каурке достаётся больше любви, чем жене; (2) кто должен в этой паре ревновать (для полного, якобы, счастья), не ясно: муж - жену или жена - мужа?
Так что Алекс, совершенствуйтесь в азах стихотворчества, набирайтесь мудрости и такта (если получится).

Влансер   27.01.2025 10:31     Заявить о нарушении
Ты осёл вонючий, кого ты обзываешь графоманом, ишак!

Михаил Сальман   06.02.2025 19:19   Заявить о нарушении
Вместо эпиграфа к ответу:
"Мне письмо от русского князя,
Обратился ко мне он на “ты”,
Растоптал я его по грязи
Под приветственный вой орды...
(Владимир Бережков, 1964)

Земной культуры – чудь и драма:
от Моисея повелось,
что злей, наглей еврея-хама
увидеть всем не довелось.

Влансер   07.02.2025 08:58   Заявить о нарушении
Для справки (чтобы в антисемиты меня не записывали): по матери я чистокровный еврей; по отцу - чистокровный русский; интернационалист; русский по культуре; коммунист по мировоззрению (вне партий); моя мама-еврейка ненавидела "ЖИДОВ" - так она называла вороватых, бесчестных, пронырливых и бандитски сплочённых евреев.

Влансер   07.02.2025 09:29   Заявить о нарушении
Но главное, что ты бездарь. И тебе никогда не стать поэтом. И это не зависит от того, кто ты - еврей или русский. Перестать писать, не позорь ни тех и ни других.

Михаил Сальман   07.02.2025 09:36   Заявить о нарушении
Ну вот, появился и ещё один объект номинации лэйблом моей мамы...

Влансер   07.02.2025 09:44   Заявить о нарушении