Рисунок на холсте...

А линия похожа на судьбу
Мелком движенья совершая
Зигзаги чертим и круги...
И так судьбу свою верстаем

Вверх - вниз, свиваемся в клубок
И холст очерчиваем хаотично
Петляем, как испуганный зверёк
И ищем, где бы спрятаться, местечка

А линия петляет на холсте
И холст - есть символ нашей жизни 
И нужно рисовать, не отводя руки
Чтобы мелок не выронить случайно


Рецензии
Мне так понравился "рисунок на холсте", идея и смысл ! Не в обиду, в четверостишье временами меняется рифма, а рисунок начерчен одной линией . Думаю ,если чуть чуть доработать стих , чтобы он читался, как одно предложение, то получиться шедевр. С уважением !


Сергей Владимирович Яшин   01.02.2025 00:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →