Без сна и без надежды на покой
Который даже Блоку только снился,
Придумываю я сюжет такой:
Свобода полная - ни паспорта, ни СНИЛСа!
Не факт, что поменяется уклад,
Проветрятся мозги вторым дыханием,
Которому бегун бывает рад...
Боюсь, что вещи сменят лишь названия!
Не хватит жизни даже вековой,
Чтобы осуществить желанья многих!
И слышишь постоянно писк и вой,
Людей меняют на четвероногих...
Друзей?! Вы говорите это так,
Как будто этот вид ещё не вымер...
И слава Богу - друг не то, что враг!
Но эфемерна разница меж ними.
Свидетельство о публикации №125011103345
Сергей Бухдрукер 21.06.2026 10:37 Заявить о нарушении
Бывают времена такие,
Что никакая ирония не передаёт!
Спасибо большое за отклик!
Надежда Ковальская 21.06.2026 14:16 Заявить о нарушении
