Возлюби ближнего как себя

Люблю себя как меру веса
Того, что жизни я явлю.
Люблю в себе ее процессы
И все тогда боготворю.

И в благодарности к созданиям,
Что разожгли огонь во тьме,
Любви к себе и понимания
Гармония нашлась. Во мне.

Сознание мое - источник.
Из тьмы вдруг света бьет родник.
Люблю себя. И знаю точно
Люблю весь мир я в этот миг.

         С благодарностью http://stihi.ru/2025/01/04/4929


Рецензии
Кто не любит,
других любить не будет

Николай Андреевич Гардба   29.03.2025 18:55     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и взаимопонимание.
С уважением

Алла Иванова-Штрейс   02.04.2025 18:08   Заявить о нарушении
Только любовь делает человека счастливым.
Любовь к себе делает человека несчастным.
А любить себя значит нечто большее.
Критерием является любовь к ближнему: если я не люблю людей, значит не люблю себя. И нахожусь в любви к себе. Отсюда все страдания человечества...
И только Бог знает, как с этим разобраться...
Человек, начиная отделять зерна от плевел, приходит к любви к Богу в полной мере и вере.

Благодарю за отзыв. Вы меня подвигли на размышления!
С уважением

Алла Иванова-Штрейс   02.04.2025 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →