Мы любим своё детство вспоминать

Мы обращаемся к своим корням
И помним как чудесно было нам
Под ласковой заботой пап и мам.
Скучаем мы по тем счастливым дням

И любим своё детство вспоминать,
Но грусть не удаётся нам прогнать -
Ну хоть немного в нем побыть опять.
Но время не идёт упорно вспять,

А только всё быстрей летит вперёд
И беды нам с собой оно несёт.
При том тревога за детей растёт,
Но верю - небо мирное их ждёт,

И будут силы зла побеждены,
И войны, наконец, прекращены.
____________________________________

Навеяно: «Я родом из детства...» (Яков Баст)
          http://stihi.ru/2012/02/04/29
 


Рецензии
Сердцу больно, Володя: как долго будут сражаться наши дети за то, что мы называли счастьем. ..."Ах, война проклятая, что же ты наделала".

Людмила Иконникова   30.05.2026 05:12     Заявить о нарушении
Будь она проклята эта война! Спасибо, Люда, за поддержку моих строк!

С теплом, Владимир

Владимир Старосельский 2   30.05.2026 18:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →