Ты уходишь, сердцу больно

В дымке холодной, вечерней растаял
След уходящего вдаль,
Боль и обиды нас разбросали,
В сердце оставив печаль.

Ты уходишь, и сердцу так больно...
Слезы кристально чисты.
И на  щеках застывшие   капли.
А между нами печали версты.

Где - то автобус  очень холодный
Увозит тепло моих рук,
Шепот горячий когда-то и нежный,
Прикосновение  губ.

Рука на груди, и ком в моем горле,
Груз на плечах из камней
С болью оторваны белые крылья,
Я прошу, меня пожалей...

Торжество включает одиночество,
И тоскою светится луна,
Пред тобою ,как нагая я, высочество,
В грёзах тусклых  вновь одна.

Ушел,ждала, что обернешься,
Молила, завтра напиши..
От ссоры глупой улыбнёшься,
Нужны нам счастья виражи.


Рецензии
Ну,что сказать вам на это,
Ссоры,как ложка дёгтя в бочке мёда,
Порою до глупого смешны,но разрушительны они.

С уважением.

Юрий Симоненков   15.01.2025 06:22     Заявить о нарушении
Ах, этот дёготь льёт он в мёд,
Надеясь, любовь что не убьет.
А ревность - не простая штука,
Увиденное не дёготь - это мУка...
------и такое бывает!
Юрий, спасибо за экспромт.за внимание. Читала Ваши стихи,они написаны любящей душой!Со Старым Новым годом!

Галина Миних Макогон   15.01.2025 20:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →