А мы будем жить, нечего тужить!

Легкий школьный вальс тоже был у нас,
У него судьба была такая:
Помню как сейчас, наш десятый класс
Закружила вьюга призывная!
**                **
Домовой санбат у меня сейчас
Не прокурен,не убит тоскою!
Говорю -кричу,пусть пока без ног:
Мы станцуем,милая с тобою!
**                **
А жена как мел, мне  запела вальс,
Голос дрогнул, закачался зыбко.
Улыбнулась нам: "Это я для вас", -
А слеза катилась на улыбку.
**                **
Сколько лет прошло - не могу забыть
Тот мотив, который пелся с болью.
А мы будем жить,нечего тужить!
Успокоил я!Мою Таю золотую!
        27 декабря 2024 года.


Рецензии
Стих вами написан талантливо.

Сергей Лутков   14.01.2025 18:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →