Чайка

Не замело, но поседело
И не зима и не весна
Как будто осень оголтело
Совсем прошла, но не ушла...
В просветах туч - мороз и солнце
В судьбе- другие миражи
И все, что было с тем, что будет
Мешает снег моей души.
А день на Севере так краток,
А ночь под вьюгу так длинна
И начатых стихов охапка
Опять под вечер тяжела.
Мы тянем вахту одиночно
Я тут, ты- в яростной Москве
И смыслы новых пониманий
Для нас - как стекла в витраже.
Я помню голубое небо
И солнца брызги на стекле...
А чайка тихо просит хлеба
В моем заплеванном окне


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →